День матери у старшей группы

День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
27 ноября 2023 года в «Детском саду №48» прошёл праздник, посвященный Дню Матери в старших группах № 1, 2. Воспитанники читали стихи о маме и бабушке, пели песни, танцевали, играли мини-сценки. Мамы со своими детьми участвовали в конкурсах: «Отгадай маму по голосу», «Мамины помощники» - ребята помогали мамам собирать разбросанные игрушки, «Собери шарики в штаны» - дети надели широкие шаровары, а мамы должны были как можно больше маленьких воздушных шариков в эти шаровары положить, «Фанты» - мамы вытягивали по одному фанту и читали задание, затем должны были это изобразить. Наши мамы показали свои возможности и раскрыли таланты. Все остались довольны и с отличным настроением. В завершении, дети подарили подарки, сделанные своими руками.

Мама... какое прекрасное слово,
Мама... жизни нашей основа!
Мама... первый человек на земле,
Который в мире встретился тебе!
Мама... надежда, опора, оплот,
Мама... защита от бед и забот.
Мы поздравляем Вас с вашим днëм,
Пусть будет радости много в нëм!

Музыкальный руководитель: Кускунова И.Г.
Воспитатели:
Чурилина Елена Александровна