"День Матери" в стенах нашего детского сада!

"День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм "Мама для мамонтенка". Провели занятия-беседы "Профессия моей мамы", "За что мы любим свою маму". Составляли рассказы на тему "Как я помогаю маме по дому".

В группах для мам были оформлены стенды, стенгазеты на темы: "Мама- солнышко моё!", "Мамино счастье!", "Моя мама самая красивая!", "Письмо маме!" и др. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

В старших и подготовительных группах силами воспитателей, детей и музыкального руководителя был проведен праздничный концерт, посвященный Дню матери: «Мамино сердечко». Ребята с выражением и особой торжественностью читали стихи для своих мам, пели песенки, танцевали с мамочками. Приглашали мамочек участвовать в конкурсах. В финале праздника дети подарили мамам сделанный своими руками подарки «Самой любимой мамочке». Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей.