Этот праздник любит...

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет.
Для детей он самый важный,
А зовется - Новый год!

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и конечно же, незабываемого. Этот любимый, добрый и сказочный праздник ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.
В подготовительных группах № 1, 2 прошли новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздника.
Воспитатели вместе с детьми разучивали стихи, песни, танцы, проводили беседы о Новом годе, новогодних традициях. На представление дети пришли веселые, в красивых карнавальных костюмах, в предвкушении чуда и праздника. С самого начала праздника Снежная королева забрала огоньки с елки и доброту из сказок. Чтобы все исправить, нужна была помощь Дедушки Мороза. Помогла найти дорогу Дедушке Морозу в детский сад Баба яга. А с появлением Дедушки Мороза вернулись огоньки на красавицу елку и доброта в сказки, начались песни, пляски, дети водили хороводы вокруг красавицы-елочки, читали стихи и получили новогодние подарки. Во время новогоднего представления в зале царила атмосфера праздника и волшебства.
Дети получили много радости и хорошего настроения.