Малые игры

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

Наш детский сад участвовал в 10 юбилейных Малых олимпийских играх. Среди воспитанников старших и подготовительных групп была собрана команда, которая и защищала честь сада на играх. В связи с эпидемиологической ситуацией по недопущению распространения COVID-19, соревнования проходили в дошкольном учреждении по следующим дисциплинам:

• Челночный бег 3*10м
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)
  • Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см)
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил. По завершению судьи вручили детям памятные подарки. Дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.