Познавательное мероприятие «Дорожный серпантин»

26 февраля 2020 г. в МБДОУ «Детский сад №48 комбинированного вида» прошло познавательное мероприятие «Дорожный серпантин». Организовала и провела мероприятие Игнатова Евгения Геннадьевна - педагог дополнительного образования КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» совместно с отрядом ЮИД «Дорожный патруль».

Мероприятие было проведено с детьми подготовительных групп. Прошло в форме игры-соревнования, с учётом возрастных особенностей детей. Детям очень понравилось играть в игры, разгадывать ребусы, отвечать на вопросы. Ребята повторили правила дорожного движения и получили новые знания о дорожных знаках, окунулись в историю возникновения правил дорожного движения. В конце мероприятия каждая команда получила поощрительные призы в виде настольных игр.