Родина – это Россия

Для граждан нашей страны, Родина – это Россия, величественная страна с уникальной природой, полями, лесами, морями и горами, реками и озерами. Страна с богатой культурой и наследием, страна, ради которой трудились наши предки, которую хранили и защищали от врагов. Наша Родина взрастила множество великих умов, ей восхищались и посвящали свои строки поэты и писатели, художники всегда старались запечатлеть ее красоту. Наши ученые трудились и трудятся на благо нашей Родины. Только мы можем с гордостью сказать: «Россия – моя Родина».

В октябре 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 48» прошла олимпиада по дисциплине «Моя родина - Россия» в группе средняя № 1. Воспитанники проходили тесты на специальных бланках, на которых размещено 6 заданий.

Целью и задачами конкурса являлось:
- Формирование патриотического сознания
- Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;
- Воспитание гордости за свою Родину, любви к своим близким и привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня их экологической культуры;
- Стимулирование работы педагогов по пропаганде памятных дат в истории России с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны;
- Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
- Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;
- Приобщение детей к культурным ценностям;
- Стимулирование познавательных интересов ребёнка;

По итогу конкурса все участники получили наградные дипломы в электронном виде.

Воспитатель: Овчаренко Екатерина Ильинична

Дипломы можно посмотреть по ссылке: