С юбилеем, детский сад!

Детский сад – это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье!

«Сегодня день особый, тот, которым дорожат:

55 – летний юбилейный год встречает детский сад!

Что такое юбилей? Это тесный круг друзей.

Это море впечатлений, это встреча поколений!»

Юбилей – это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За 55 лет детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества дошкольного образования, творческого поиска, улучшение материально – технической базы. Для дошкольного учреждения - это годы большой наполненной жизненными, яркими событиями ежедневного кропотливого труда, забот, моментов переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.  Коллектив детского сада – это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой административно - педагогической команды. Главным условием деятельности персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.  Пятьдесят пять лет назад это новое здание детского сада впервые распахнуло двери для своих первых воспитанников. И вот они уже взрослые приводят своих детей. В праздничный день встречали гостей с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную и любящую семью детский сад «Ромашка». И каждый из сотрудников ДОУ оставил частичку своего сердца.  В этот праздничный день пришли поздравить коллектив с юбилеем депутат законодательного собрания по Камчатскому краю - Сайдачаков Павел Валерьевич;  председатель молодежного правительства Камчатского края, депутат городской думы – Зубенко Екатерина Витальевна;  заместитель начальника отдела образования управления образования – Шиллинг Елена Владимировна;  консультант отдела образования управления образования – Рец Евгения Владимировна; главный специалист-эксперт отдела образования – Сидоренко Ирина Васильевна. Были вручены грамоты за многолетний добросовестный труд и памятные подарки.   Заведующий Эльвира Анатольевна Мельник сказала слова благодарности и вручила работникам грамоты и благодарности в связи с юбилейной датой. В этот юбилейный день с благодарностью вспомнили   ветеранов, которые стояли у истоков зарождения нашего детского сада Гаджиеву Галину Васильевну, Усольцеву Тамару Николаевну, Сафронову Инессу Васильевну, Дубилевич Марину Александровну, Михалеву Валентину Петровну, находящихся на заслуженном отдыхе, поздравил  и вручил памятные подарки заведующий  Эльвира Анатольевна Мельник. Результатом стала насыщенная и разноплановая концертная программа, в которой были задействованы педагоги, воспитанники возрастных групп. Ответственные за программу была наш творческий музыкальный руководитель Ирина Григорьевна Кускунова, воспитатели сада – Елена Юрьевна Гагарина и Татьяна Сергеевна Шинкевич. Главным достоянием детского сада является коллектив, который создает уют и комфорт для детей. Главным результатом работы коллектива является желание детей с радостью идти в детский сад, уверенных, что их любят и ждут с нетерпением! Воспитанники живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов, информационных и инновационных технологий.