Утренник, посвящённый Великой Победе

9 Мая – это праздник Победыпраздник мирапраздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год с детьми проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. Во дворе детского сада был вывешен флаг Победы – 9 мая. В музыкальном зале оформили выставку детских рисунков «Салют Победы». С помощью художественных работ дети выражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире, о нашей прекрасной Родине.

В преддверии праздника была проведена беседа с детьми о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Мы читали книги, разучивали стихи и песни о войне.

Так же был подготовлен и проведен утренник, посвященный Дню Победы, на котором присутствовали представители старшего поколения – участники Великой Отечественной войны. Дети пели песни военных лет, читали стихи. Кроме того, наши воспитанники показали свою хорошую физическую подготовку в различных конкурсах и эстафетах. Перед детьми выступила Жданова Валентина Федоровна – ребёнок войны. Она рассказала детям о своих детских годах, о том, как им трудно жилось. В завершении своего выступления Валентина Федоровна прочитала детям стихотворение своего сочинения. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Дети поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война. В завершении гостям были преподнесены подарки, сделанные руками детей и цветы.