Игровые и физкультурные площадки

Территория образовательного учреждения достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок, огороженный разноцветным заборчиком. Для защиты детей от солнца и осадков на территории групповых площадок установлены прогулочные веранды. Прогулочные площадки обеспечены необходимым оборудованием для игровой деятельности детей.    Все участки имеют зеленые насаждения. Обеспеченность образовательного учреждения отведенной ему территорией, его оборудование и оснащение, соответствует нормативам.

Площадки оборудованы игровыми сооружениями в соответствии с возрастом. На территории детского сада произрастают разнообразные породы деревьев и кустарников; разбиты цветники и клумбы. На территории ДОУ имеется площадка с разметкой на которой проводятся спортивные игры, занятия по физической культуре и развлечения, а также для самостоятельной двигательной деятельности детей.

На игровой площадке ДОУ имеется следующее оборудование:

• малокомплектное оборудование «Стенка» с кольцами и перекладинами;
  • дорожка «Змейка»;
  • песочницы с крышками;
  • теневые навесы;
  • игровой комплекс с горкой для детей 3-5 лет;
  • малокомплектное оборудование «Стенка» для бросания мячей;
  • домики – беседки;
  • домик «Солнце»;
  • машинки: «Паровозики», «Пожарная»;
  • скамейки «Гусеница»;
  • скамейки деревянные;
  •  столики;
  • «Вертолетик»;
  • горки разной конфигурации.